Vorstandschaft

Bernd Froese

Bernd Froese

Vorstandsvorsitzender

bernd.froese@mv-fb.de
Tel. 09191/734894
Kontaktformular

  • Gesamtrepräsentation
  • Sponsoren

Christian Libera

Christian Libera

Vorstand Musik
(stv. Vorstandsvorsitzender)

christian.libera@mv-fb.de
Kontaktformular

  • Auftrittsanfragen
  • Bläserphilharmonie Forchheim
  • Buckenhofener Blasmusik
  • Ensembles

Andreas Bauer

Andreas Bauer

Vorstand Ausbildung

andreas.bauer@mv-fb.de
Kontaktformular

  • Musikalische Ausbildung
  • Musikunterricht
  • Jugendorchester

Axel Froese

Axel Froese

Vorstand Finanzen

axel.froese@mv-fb.de

 

Heinrich Kredel

Heinrich Kredel

Vorstand Öffentlichkeitsarbeit

heinrich.kredel@mv-fb.de
Tel. 09191/4950
Kontaktformular

  • Pressearbeit
  • Kartenvorverkauf
Jan Korporaal

Jan Korporaal

Vorstand Marketing

jan.korporaal@mv-fb.de

  • Homepage & Social Media
  • Printmedien & Klarinettenmuckel
  • Foto & Video
Michael Reif

Michael Reif

Vorstand Veranstaltungen und Vereinsleben

michael.reif@mv-fb.de

 
 Stefanie Fuchs

Stefanie Fuchs

Schriftführerin

stefanie.fuchs@mv-fb.de

 
Lisa Lindl

Lisa Lindl

Jugendleiterin

lisa.lindl@mv-fb.de
Kontaktformular

  • Aktivitäten der Jugendgruppe
  • Zeltlager
Josef Knauer

Josef Knauer

Ehrenvorsitzender

josef.knauer@mv-fb.de
Tel. 09191/4174

 
 

Die Vorstandschaft wird unterstützt durch:

Carmen Froese

Carmen Froese

Verwaltungsstelle

verwaltung@mv-fb.de
Tel. 09191/734894
Kontaktformular

  • Mitgliederverwaltung
  • Mitgliedsbeiträge
  • Unterricht:
    • Anfragen
    • Verträge
    • Änderungen
    • Einzüge